Cекрет успешного трейдера

Если заглянуть в прессу, включить радио или телевизор или даже зайти в интернет, то неизбежно создаётся впечатление, что миром правит финансовый кризис, и вот уже лет 5 больше событий никаких не происходит. Отовсюду мы слышим о банкротстве вчерашних миллионеров, о неплатёжеспособности крупных организаций. Почему же так мало мы слышим о том, что работает, и работает стабильно намного более длительное время, чем продолжается этот пресловутый кризис. Речь идёт о Форекс – международном валютном рынке.

Можно бесконечно спорить, но так и не найти единого мнения – что же всё-таки является залогом успеха на Форекс? Кто-то скажет, что здесь важнее всего иметь крепкие нервы и развитую интуицию, другие будут доказывать, что без стратегии не обойтись – нужны конкретные индивидуальные методы. Однако опытные эксперты вам сразу скажут, что умение управлять рисками – один из главных секретов успешного трейдера. Любому новичку ясно, что количество успешных сделок, конечно, меньше, чем сделок проигрышных. Важно другое – чтобы прибыль от удачных сделок покрывала убытки от проигрышных.

Опытный торговец поыувствует невыгодность сделки на начальном этапе и прекратит её. Трейдер, зная, что успешна только одна сделка из 10, сделат всё, чтобы эта десятая сделка была с его участием. Не нужно спешить. Новичок, спеша скорее отыграться после проигрыша, может наломать дров, не проанализировав предыдущую неудачную операцию и не сделав выводы. Опытные торговцы предпочитают выждать время, дождавшись благоприятного стечения всех необходимых обстоятельств.

На Форекс-рынке люди, по сути, ведут себя так же, как ив обычной повседневной жизни. Се мы знаем, что если пытаться успеть сразу всё, успеха достичь будет сложно. Планы так и останутся планами. Если же проявить терпение и выдержку, действовать исходя из обстоятельств, придерживаясь выбранной стратегии и чётко следуя плану, цель обязательно будет достигнута. Успешный торговец на Форекс поступит так же. Он не впадёт в отчаяние после проигрыша. Он возьмёт на вооружение всё, что произошло и будет благодарен за опыт. Кто-то из профессионалов, действуя чётко и по плану, часто получает небольшие суммы прибыли. Предпочитая страховаться и извлекать их из оборота, а кто-то – ждёт крупной суммы и не боится вложить её в дальнеёшую игру, надеясь получть ещё больше – деньги должны приносить деньги.

Обсуждение закрыто.