Плюсы и минусы рынка Форекс

На фоне последних событий, которые произошли в мирового экономике, рынок Форекс также переживает не лучшие времена. Но, если обратить своё внимание на то, что Форекс проводит торги исключительно с валютой, которая практически всегда и в любое время вызывает интерес, то теперешний кризис, пожалуй, отразился на Форекс как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Попробуем начать с плохой стороны для Форекс. Главное, чем характеризуется сам процесс на рыке — это наличие на нём событий, которые развиваются так быстро, что не все трейдеры успевают принимать верные решения в таком быстром темпе. Так с чем же это связано? Во-первых, с новостями из многих стран мира: практически все, кому не лень, оглушают нас громкими прогнозами по развитию рынка, и по принятию экономических решений, которые заставляют шевелиться весь мир. А любой знает, что такое заявление, пусть даже не совсем аргументированное, скажется на курсе валют. И поэтому, постоянно меняющиеся курсы очень сложно прогнозировать.

Какую же пользу принёс мировой кризис рынку Форекс, многие задают такой вопрос. Многие дельцы на рынке Форекс ( центральные банки, инвестиционные банки, брокеры и дилеры, страховые компании и т.д.) в данный момент находятся в плачевном состоянии, на фондовом рынке, к примеру, наблюдается постоянное падение. Но, рынок Форекс продолжает существовать, кроме того — он имеет весьма стабильное положение и приносит доходы. В первую очередь это можно связать с тем, что при плохих условиях на финансовом рынке, одна валюта начинает падать, а другая расти. Иногда случай позволяет спрогнозировать ситуацию на рынке и успешно к ней подготовится. Хотя иногда бывают и промахи. Валюта — это такой товар, который необходим каждому и постоянно.

Исходя из всего выше сказанного, можно предположить, что от мирового экономического кризиса рынок Форекс стал ещё стабильнее и доходнее. При ужасных условиях работы рычаги управления на Форекс смогли оказать воздействие на процессы, которые протекают на рынке, и сделать его более действенными, об этом могут свидетельствовать прибыли рынка Форекс. Благодаря этому многие ищут пути выхода из кризиса именно на Форексе. Только вот не все участники рынка сумели перестроиться под новые условия и остались за бортом.

Оставьте комментарий